20 октября 2014, 11:26

Пореченков рассердил Приходько, назвав боевые действия в Донбассе геноцидом русского народа

Михаил Пореченков прокомментировав фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар», рассердил Анастасию Приходько.

Пореченков рассердил Приходько, назвав боевые действия в Донбассе геноцидом русского народа

Российский актер Михаил Пореченков прокомментрировал фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар», тем самым он попытался ответить на критику со стороны украинских СМИ.

"То, что Михалков объединил «Окаянные дни» и «Солнечный удар», — замечательный ход. Ведь «Окаянные дни» — одно из немногих произведений, которое говорит о геноциде, который продолжается и по сей день. Никто об этом больше не говорит. Геноцид еврейского народа признали, армянского — признали, а геноцид русского народа не признают, хотя он продолжается на Украине и может прийти сюда», — высказался артист. 

Такое высказывание Пореченкова не оставила без внимания украинская певица Анастасия Приходько. Слова артиста ее задели больше всего. Отметим, ранее Приходько не раз писала негативные посты о российских артистах в социальных сетях. Представительница России на «Евровидении» в 2009 году оскорбила актера, назвав его «контуженным прапорщиком»:

"Запоминающийся персонаж из фильма другого, но оттого не менее знакового для путинского режима «режиссера» Федора Бондарчука «9 рота», судя по всему, возобладал над неокрепшим умом Пореченкова. Контуженный прапорщик Дыгало, срывающийся на всех и вся, несчастный человек с искалеченной психикой, безрезультатно просящий начальство отправить его назад в Афганистан, как нельзя лучше характеризует последнее высказывание Пореченкова, — написала певица в «Инстаграме». .

После 27-летняя артистка перешла на личности, и, не стесняясь в выражениях, посоветовала 45-летнему Пореченкову разбить бутылку о свою голову:

"Какой геноцид, контуженный? Какого народа, несчастный?  Кому ты жалуешься? Ты еще, как твой персонаж, пойди в маковом поле поплачь. Начальству пиши, а по ночам одевайся в русского десантника, ходи по улицам с криками «Кто на меня?» и бей бутылки об голову. Уверяю, голова не пострадает, ведь стекло об вату не бьется, — написала Приходько.

Напомним, в начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя.

Последние новости