17 октября 2014, 14:42

Лукашенко: Янукович создал и финансировал силу, которая его потом и уничтожила

Экс президент Украины Виктор Янукович сам финансировал радикальную организацию «Правый сектор».

Лукашенко: Янукович создал и финансировал силу, которая его потом и уничтожила

По мнению президента Беларуси, Янукович создал силу, которая его потом и уничтожила. Он также отметил, что причиной украинского кризиса стала коррупционная система при Януковиче.

«Виктор Федорович со своими соратниками финансировал "Правый сектор", потому что он якобы против Юлии (Тимошенко) был… Потеря всяких ориентиров», — сказал Лукашенко на пресс-конференции в пятницу в Минске.

«И вот он (Янукович) создал для себя эту силу, которая его потом и уничтожила. Вот как было в Украине, это было на моих глазах. Я предупреждал Виктора Федоровича, что этого делать нельзя, что это будет», — сказал белорусский президент.

Он также отметил, что причиной украинского кризиса стала коррупционная система при Януковиче. «Такая система поборов, взяток, коррупции, которая просто была нетерпима. Потеряна была управляемость, политики начали драться друг с другом», — сказал Лукашенко.

Ранее Лукашенко заявил, что Украина сама виновата в потере Крыма

«Ищите причины у себя, а не в России. Вы дали как минимум повод к тому, чтобы Россия присоединила Крым к себе», - сказал президент беларуси Александр Лукашенко.

Последние новости