17 октября 2014, 00:53

В Милане все-таки состоялась встреча Путина и Меркель

​Президент России проводит в Милане встречу с канцлером Германии.

В Милане все-таки состоялась встреча Путина и Меркель

Отметим, что встреча все-таки состоялась в 23:15 по местному времени. Изначально беседа двух лидеров планировалась на более раннее время, однако была перенесена из-за сдвига в графике российского лидера.

Напомним, Путин в четверг вечером прибыл в Милан, где в пятницу примет участие в работе десятого саммита форума "Азия-Европа" (АСЕМ). Ожидается, что в рамках саммита будут обсуждаться, в частности, вопросы украинского урегулирования, а также газовый вопрос. Эти же темы российский лидер планирует обсудить с другими западными коллегами в рамках отдельных встреч. Передает ИТАР-ТАСС.

Ранее пресс-секретарь Президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что только завтра будет окончательно известно, состоится ли встреча Президента Украины Петра Порошенко и Президента России Владимира Путина.

В Италию глава российского государства прибыл из Сербии, где провел переговоры с руководством республики и принял участие в торжествах по случаю 70-летия освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков.

Последние новости