11 октября 2014, 20:04

В Харькове "заминировали" метро во время визита Петра Порошенко

В Харькове во время рабочего визита Президента Украины Петра Порошенко на завод имени Малышева "минировали" одноименную станцию ​​метро.

В Харькове "заминировали" метро во время визита Петра Порошенко

"Звонок о минировании поступил в 12:00. Станция заработала уже в 13.30", - сообщает издание со ссылкой на представителей ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Согласно сообщению, на место происшествия выехала оперативная группа и эксперты-взрывотехники, которые осмотрели станцию и не обнаружили наличия взрывоопасных предметов, сообщает издание 057.ua.

Как ранее сообщал Dialog.ua, президент Украины Петр Порошенко пообещал дополнительную защиту городам Северодонецк и Харьков.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе визита в Харьковскую область.

"Мы (в ходе рабочей поездки в Донецкую и Луганскую области в пятницу) договорились о том, что будет новая система расположения вооруженных сил, в том числе и по защите Харькова с юга. Будет размещено несколько бригад. В том числе в Северодонецке, где я был вчера, в других местах. Думаю пока не стоит раскрывать, где они будут размещены. Но ключевое и главное, что мирная жизнь будет надежно защищена", - отметил Порошенко.

Ранее в ходе посещения Северодонецка (Луганская обл.) Порошенко призвал создать в городе постоянную военную бригаду.

Последние новости