11 октября 2014, 18:09

Порошенко представил в Харькове "Стратегию реформ-2020"

Порошенко представил в Харькове "Стратегию реформ-2020"

Порошенко также призвал харьковское сообщество присоединиться к обсуждению и воплощению в жизнь предложенной им программы реформирования страны.

"Цель наших амбициозных реформ - достичь европейских стандартов жизни и подготовиться к тому, чтобы в 2020 году подать заявку на членство в ЕС", - подчеркнул Глава государства, выступая перед общественностью Харькова в Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого.

Поэтому Петр Порошенко призвал присутствующих принять участие в разработке реформ и отметил, что интеллектуальный потенциал академии необходим для реализации, в частности, судебной реформы.

"Думаю, что не в юридической академии объяснять, что главной реформой является судебная", - отметил Президент.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Порошенко заявил, что подпишет принятые Верховной Радой 16 сентября законы об амнистии и особом порядке местного самоуправления в Донбассе, как только они поступят в администрацию президента.

"Они будут подписаны немедленно, как только поступят в администрацию президента. Пока еще они находятся в парламенте, проходят доработки в регламентном комитете, и мы ожидаем их в администрации президента", — сказал Порошенко на брифинге в Харькове в субботу.

Отметим, украинский парламент 16 сентября принял закон об особых полномочиях местных властей и восстановительных мерах в ряде районов Донбасса, перечень которых определят украинские спецслужбы. Кроме того, здесь гарантируется свобода использования любого языка и поощряется трансграничное сотрудничество с Россией. Участники конфликта будут амнистированы, а 7 декабря планируется проведение местных выборов. Между тем, ополченцы ДНР неоднократно заявляли, что на территории самопровозглашенной республики не будет проводиться никаких выборов, объявленных украинскими властями.

Последние новости