Из танкистов в пехоту: в ВС РФ исчезают батальоны из-за больших потерь на фронте
Российский военкор Котенок рассказал о критической проблеме в российской армии: из-за нехватки личного состава подготовленных танкистов переводят в пехоту.

В армии оккупантов продолжают накапливаться серьезные проблемы. Накануне известный российский военкор Юрий Котенок сообщил о критической ситуации в танковом батальоне 110-й бригады ВС РФ.
На это обратил внимание украинский журналист Денис Казанский. По данным военкора, из-за нехватки пехоты командование массово переводит танкистов в штурмовые подразделения.
Согласно информации, которую Котенок приводит в своем блоге, каждые несколько недель из рот забирают бойцов и отправляют на передовую, где они несут большие потери или пропадают без вести. В результате подразделения фактически утратили свою структуру как таковую и существуют лишь на бумаге.
Что касается танков, то они почти не используются в боях, а экипажи задействуются в качестве пехоты повсеместно. Автор обращения утверждает, что такие решения командования ведут к фактическому уничтожению батальона и, что еще более важно, потере подготовленных специалистов.
По его оценке, при сохранении текущей тенденции подразделение может быть полностью расформировано из-за нехватки личного состава уже в ближайшее время.
Напомним, Dialog.UA писал, что росвоенкор Климов рассказал, почему Россия несет большие потери в Украине.
До этого военкор Романов рассказал о провале российской ПВО и ракетных войск.
Последние новости
"Патриоты, они такие", – в России скандал из-за решения поддерживающего Путина фигуриста Плющенко
19:25Костенко "проговорился", отвечая на вопрос, когда может закончиться горячая фаза войны в Украине
16:59Ученые Оксфордского университета нашли объяснение доминированию одной руки у человека, причем правой
16:44С помощью одной функции смартфона можно легко выявить клеща: что важно знать владельцам питомцев
15:19