1 мая 2014, 13:50

​В Ровеньках на флагшток у мэрии водружен флаг России

Во время демонстрации местные жители сняли украинские флаги со здания городского суда и горсовета. Милиция еще раз подтвердила: «Мы - с народом!»

Как сообщают горожане, смена флагов и диалог с местными властями прошел спокойно.

В 08:45 в городе прошел довольно многочисленный митинг. Когда местные жители собрались у СК «Юбилейный», было решено пойти к горуправленнию милиции.

Там на диалог с народом вышел новый начальник милиции, который еще раз подтвердил, что наша милиция - с народом! После этого народ двинулся колонной по улице Ленина к городскому исполкому, чтобы решить вопрос точно - с народом наши городские власти, или же нет», - сообщили Dialog.ua жители Ровеньков.

По пути демонстранты сняли украинский флаг со здания городского суда под аплодисменты и выкрики: «Россия, Россия!».

По словам собеседника портала, по дороге к мэрии к колонне активистов к митингующим активно присоединялись местные жители. Площадь перед зданием горисполкома была заполнена людьми.

Люди самостоятельно сняли украинский флаг, а на его место водрузили российский триколор. Кроме этого на флагштоках появились флаги Народного ополчения Донбасса и знамя Победы.

Во время переговоров с народом и.о. мэра города подтвердил, что исполнительная власть поддерживает народ и одобряет проведение референдума.

Как ранее писал Dialog.ua, 30 апреля ополченцы заняли здания горисполкомов в Амвросиевке и Алчевске.

Последние новости