10 октября 2014, 13:57

Назарбаев принял предложение Путина о совместном праздновании в СНГ 70-летия Победы

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поддержал предложение президента России Владимира Путина о совместном праздновании в СНГ 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Назарбаев принял предложение Путина о совместном праздновании в СНГ 70-летия Победы

"Предложение президента России о совместном праздновании 70-летия Победы, я думаю, нормальное. Мы будем принимать в этом участие", — сказал Назарбаев в ходе саммита СНГ в пятницу в Минске.

Он добавил, что "председательство в СНГ скоро переходит к Казахстану, и мы активно будем проводить эту работу",- передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что посол Украины Михаил Ежель, который представляет Украину на саммите СНГ в Минске заявил, что Киев прилагает максимум усилий для выполнения мирных договоренностей,

"Украина стремится к мирному разрешению конфликта на Донбассе, и мы прилагаем максимум усилий для выполнения мирных договоренностей", — сказал Ежель, представляющий Украину на саммите СНГ, который проходит сейчас в Минске, - передает РИА Новости.

Он напомнил, что Верховная рада Украины приняла законы об амнистии участников боевых действий, а также об особом режиме управления в отдельных регионах Донбасса.

Напомним, в Минске открылся саммит Совета глав государств СНГ.

Интересы Украины на саммите будет представлять ее посол в Беларуси.

Последние новости