10 октября 2014, 08:31

Прогноз погоды на 10 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

В пятницу 10 октября в Донбассе будет по-прежнему ясно, сухо и по-осеннему тепло.

Прогноз погоды на 10 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Как сообщают синоптики, сегодня, 10 октября, в Донецке, Макеевке, Горловке, Красноармейске и Ясиноватой ожидается ясная, солнечная и по-осеннему теплая погода. В дневное время суток воздух прогреется до 16 градусов, к вечеру похолодает до +8. На протяжении дня сохранится практически безветренная погода – скорость ветра не превысит 3 м/c, а к вечеру и вовсе ожидается штиль при совершенно ясном небе.

Еще теплее 10 октября будет в Марьинке, Краматорске, Славянске, Шахтерске и Красном Лимане – днем там столбики термометров поднимутся до +17, а вечером похолодает до +9. Будет сухо, ясно и безветренно как в дневное, так и в вечернее время.

Тепло, но в то же время чуть более ветрено сегодня, 10 октября, будет в приморском Мариуполе. Днем воздух прогреется до +16, к вечеру столбики термометров опустятся до +12. Восточный ветер будет дуть со скоростью 5 метров в секунду. Будет сухо и ясно – как днем, так и вечером.

В Луганске 10 октября ожидается теплая, сухая и маловетреная погода. В дневное время суток установится температура 17 градусов выше нуля, к вечеру она снизится до +9. Небо над Луганском в течение всего дня будет совершенно ясным. Скорость ветра в дневное время суток не превысит 3 м/с, к вечеру станет и того меньше – 2 м/с.

Сегодня, 10 октября, солнце над Донбассом взойдет в 06:34, а уйдет за горизонт в 17:45. Таким образом, продолжительность светового дня составит 11 часов 11 минут. На ночном небе донетчане по-прежнему могут наблюдать полную луну.

Как уже ранее писал Dialog.ua, по сообщению украинского Гидрометцентра, нынешняя осень должна быть весьма теплой. Ожидается, что "бабье лето" продлится, по крайней мере, до середины октября. Затяжных дождей в этот период синоптики также не прогнозируют. 

Последние новости