9 октября 2014, 14:17

Солдаты украинской армии получили шлемы, которые не защищают от пуль

Для оснащения солдат Вооруженных сил Украины поступили новые шлемы, как оказалось не предназначенные для боевых действий.

Солдаты украинской армии  получили шлемы, которые не защищают от пуль

Как оказалось, в инструкции закупленных для нужд АТО шлемов написано, что они не предназначены для защиты от пуль.

Бесполезное обмундирование от украинских властей на этот раз получили бригады ВСУ под Дебальцево. По словам волонтера Кристины Бондаренко, шлемы настолько хрупкие, что военнослужащие признаются, что не стали бы играть в них даже пейнтбол.

После испытаний новых шлемов в полевых условиях, оказалось, что 7,62 мм пистолет ТТ прошивает их насквозь. Далее заглянули в книжечку, которая прилагалась к посылке, и вычитали, что защищают шлемы только от осколков.

И это далеко не первый случай экономии на солдатах украинской армии.

Как ранее сообщалось  обыкновенный военный комиссар из города Одесса приобрел автопарк легковых автомобилей на сумму более 250 тысяч долларов.

Начальник военного комиссариата Киевского района Одессы Вячеслав Кушнеров приезжает на работу на новеньком внедорожнике Infinity FX37. Стоит автомобиль как минимум 800 тысяч гривен.
Согласно декларациям о доходах, ни господин Кушнеров, ни члены его семьи не занимаются бизнесом и живут на скромное жалование главы семьи.
Выяснилось, что автомобиль оформлен все же не на военкома, а принадлежит его супруге. Самой жене принадлежит еще один автомобиль, Rnge Rover Vogue, раньше дама водила Jaguar.
Дочери же военкома принадлежит еще один FX37 и Honda Accord. Кроме того, военком водит BMW 7. Все автомобили в общей сложности потянут на 250 тысяч долларов.

На запрос журналистов в областной военной прокуратуре ничего вразумительного не ответили.
«Пусть все ездят, на чем хотят. Это право каждого. За каждым человеком мы не обязаны следить — на чем он ездит, как живет и с кем».

Последние новости