6 октября 2014, 20:47

ДНР договорилась о поставках учебников из России

Министр образования и науки ДНР Игорь Костенок провел телефонный разговор с губернатором Томской области РФ Сергеем Жвачкиным.

ДНР договорилась о поставках учебников из России

Как сообщает пресс-служба ДНР, стороны заявили о "недопустимости продолжения артиллерийских обстрелов городов Донбасса и, особенно, социально значимых объектов". 

"Кроме того, во время беседы была достигнута принципиальная договоренность о поставках школьных учебников и канцелярских товаров в виде гуманитарной помощи для учебных заведений ДНР, чтобы школьникам было проще работать по новой для нас школьной программе РФ", - отмечается в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua ранее, с официальной отменой военного положения и комендантского часа увеселительные заведения на территории ДНР возобновят свою работу. Однако их деятельность будет находиться под жестким контролем правоохранительных органов "республики".

Сейчас в Донецке и территориях подконтрольных ДНР увеселительные заведения закрыты. Исполняющий обязанности Министра культуры и туризма ДНР Юрий Лекстутес говорит, что в целях безопасности без особого разрешения в ночное время нельзя передвигаться по городу, а потом деятельность ночных клубов пока невозможна.

Последние новости