5 октября 2014, 23:29

Луческу: Кто-то хочет, чтобы чемпионат Украины выиграл не Донецк

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу остался крайне недоволен работой арбитра в матче 8-го тура чемпионата Украины с киевским "Динамо".

Луческу: Кто-то хочет, чтобы чемпионат Украины выиграл не Донецк

Напомним, поединок "Динамо" - "Шахтер" состоялся 5 октября в Киеве и завершился со счетом 1:0 в пользу динамовцев. Единственный гол на 71-й минуте забил защитник "Динамо" Домагой Вида. К тому моменту "Шахтер" играл в меньшинстве после удаления Вячеслава Шевчука на 62-й минуте.

"Мне сложно давать какой-то комментарий по игре. Хочется отметить хорошую публику, которая была сегодня на матче, - сказал Луческу. - Нашим противникам, наверное, была нужна помощь, чтобы нас обыграть. То, что было сегодня - это было стыдно. Играли лучшие команды украинского футбола. И так, как удалили сегодня Шевчука... Когда была симуляция со стороны "Динамо", судья всегда трактовал это, как фол с нащшей стороны.

Мы всегда играем корректно. Хочется, чтобы нас и наших болельщиков также уважали. Сегодня к нам было проявлено полное неуважение. Наверное, хотят, чтобы чемпионат выигрывал не Донецк. 

Но даже вдесятером мы играли уверенно. Мы создавали моменты, и у "Динамо" были проблемы".

Напомним, в пятницу и субботу в рамках 8-го тура украинской Премьер-лиги состоялись 4 матча. С их результатами можно ознакомиться здесь.

В воскресенье в рамках 8-го тура состоялись еще два поединка. "Днепр" минимально обыграл мариупольский "Ильичевец", а харьковский"Металлист" вырвал победу у запорожского "Металлурга"

Последние новости