5 октября 2014, 21:29

Чемпионат Украины. "Динамо" обыграло "Шахтер" в украинском "Класико"

В заключительном и центральном матче 8-го тура чемпионата Украины по футболу киевское "Динамо" минимально обыграло донецкий "Шахтер".

Матч, состоявшийся в воскресенье, 5 октября, завершился со счетом 1:0 в пользу киевлян. Победный гол на 71-й минуте забил защитник Домагой Вида. Он выиграл верховую борьбу после подачи с фланга и пробил головой в Каниболоцкого. Голкипер "Горняков" на удар среагировал, но отбил мяч себе за спину. Опускающийся на линию ворот мяч обязан был выносить куда подальше Луис Адриано, но форвард просто махнул ногой по воздуху. В итоге, мяч оказался в сетке.

Отметим, что к тому моменту "Шахтер" играл в меньшинстве после удаления Вячеслава Шевчука на 62-й минуте.

После этой победы "Динамо" набрало 20 очков и поднялось на второе место в турнирной таблице УПЛ, отодвинув "Шахтер" на третью позицию.

"Динамо" – "Шахтер" - 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – 71 Вида.

"Динамо": Рыбка, Вида, Драгович, Данило, Бурда, Бельханда, Велозу (Рыбалка, 80), Ленс (Гусев, 83), Сидорчук, Ярмоленко, Кравец (Теодорчик, 78).

"Шахтер": Каниболоцкий, Ракицкий, Срна, Кучер, В. Шевчук, Алекс Тейшейра, Степаненко, Илсиньо, Дуглас Коста (Бернард, 81), Тайсон (Фернандо, 66), Луис Адриано.

Предупреждения: Илсиньо (6), Луис Адриано (16), Кравец (34), В. Шевчук (41), Алекс Тейшейра (58), Срна (64), Сидорчук (83), Степаненко (85), Драгович (90), Ярмоленко (90).

Удаление: Шевчук (62).

Напомним, в пятницу и субботу в рамках 8-го тура украинской Премьер-лиги состоялись 4 матча. С их результатами можно ознакомиться здесь.

В воскресенье в рамках 8-го тура состоялись еще два матча. "Днепр" минимально обыграл мариупольский "Ильичевец", а харьковский "Металлист" вырвал победу у запорожского "Металлурга"