5 октября 2014, 12:59

Нардепы будут голосовать за отставку Гелетея 7 октября

Народные депутаты на внеочередном заседании обсудят вопрос об отставке Валерия Гелетея.

Нардепы будут голосовать за отставку Гелетея 7 октября

Об этом сообщил нардеп Виктор Балога на своей странице в Facebook. 

"Президент принял правильное решение, когда освободил Николая Литвина от обязанностей главы Государственной пограничной слудбы. Это то, чего требовал народ, военные, и то, чего требовала ситуация. Вообще, считаю, что период этого перемирия, каким бы условным оно не было, нужно без истерики, спокойно и взвешенно использовать на ротацию в руководстве силового блока. Президент уже первый шаг сделал. Следующий - должны помочь ему сделать мы, в стенах Верховной Рады. 

А именно - 7 октября мы соберемся на внеочередное заседание, в парламенте зарегистрирован мой проект постановления об освобождении Валерия Гелетея от обязанностей Министра обороны. Этого тоже требует народ, военные уже давно перестали скрывать недовольство его работой, шквал общественной критики не прекращается. Убежден, со стороны парламента его освобождение будет ответственным и необходимым решением. Поэтому, настаиваю на том, чтобы спикер парламента поставил на голосование проект постановления об отставке Валерия Гелетея уже в этот вторник, 7 октября".

Ранее Dialog.ua сообщал, что в бою под Иловайском Донецкой области погибли 108 украинских военнослужащих, заявил министр обороны Валерий Гелетей на брифинге в пятницу, 3 октября.

"Нет тайны, сколько военных там погибло – 108 военных Вооруженных сил Украины погибло во время выхода из Иловайска", - сказал он.

При этом министр уточнил, что речь идет только об служащих Вооруженных сил Украины, а данными о погибших бойцах из батальонов которые относятся к Нацгвардии и МВД, ведомство не располагает.

Последние новости