ВВС Австралии принимают участие в миссии НАТО против "Исламского государства" в Ираке.
Австралийские ВВС нанесли авиационный удар по позициям боевиков Исламского государства на территории Ирака.

По словам премьер-министра Австралии Тони Эббота операция проходит в рамках международной коалиции по борьбе с боевиками. Так, австралийские военные будут "консультировать и оказывать помощь" солдатам армии Ирака в их борьбе против террористической группировки.
В сентябре Австралия послала для участия в миссии восемь истребителей-бомбардировщиков F/A-18 Super Hornet и около 600 военных и гражданских специалистов.
Как ранее сообщалось на dialog.ua: Экстремистская группировка «Исламское государство» опубликовала видео, на котором запечатлен похищенный британский журналист Джоном Кантли. На видео бывший военный фотограф и корреспондент газет The Sunday Times, The Sun и The Sunday Telegraph говорит о том, что Соединённое Королевство оставило его. Также он заявил, что Запад должен остановить борьбу против «Исламского государства».
Последние новости
Украинский документальный фильм номинирован на престижную премию независимого кино Gotham Awards
13:30Пытался быть незаметным: польские истребители перехватили российский самолет-разведчик "Ил-20"
11:10У Зеленского есть план выживания: эксперты рассказали, как Украине пережить зиму, – Bloomberg
10:30