Подробности похищения инкассаторских машин в Горловке
Милиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 289 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Сейчас правоохранители устанавливают местонахождение пяти микроавтобусов «Фольксваген-Транспортер» и лиц, причастных к их хищению.
«28 апреля около 22:00 неизвестные в масках (около 15 человек) остановили в Никитовском районе города Горловки инкассаторскую машину и потребовали от сотрудников банка ключи от автомобилей, которые находились на стоянке в другом районе города. При этом перевозимые деньги остались не тронутыми, работники не пострадали», - сообщает пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.
По словам начальника криминальной милиции Центрально-Городского РО Виталия Тарасенко, прибыв на специальную парковку, неизвестные смогли завести пять микроавтобусов, три из которых бронированные, и вывезти их в неизвестном направлении.
Как ранее писал Dialog.ua, пресс-служба «Приватбанка» подтвердила угон пяти автомобилей, принадлежащих банку.
Последние новости
"Эта война должна закончиться, и скоро это произойдет", — Трамп сделал новое заявление об Украине
19:49"Все стороны читали его книгу", – Белковский напомнил, каким образом Трамп любит заключать сделки
19:30Провал Путина: Турция становится крупнейшим газовым хабом Европы благодаря сделке с Туркменистаном
19:21