29 апреля 2014, 13:08

В Донецкой области возможен «Крымский сценарий»

Админздания в городах на севере области до сих пор находятся под контролем пророссийски настроенных активистов.

В Донецкой области возможен «Крымский сценарий»

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко не исключает возможности развития «Крымского сценария» на Донетчине.

Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции, сообщает корреспондент Dialog.ua.

«Я пока не вижу именно в Донецке, но если говорить о других городах севера области там возможно», - сказал градоначальник.

При этом он уточнил, что раз в два дня встречается с представителями ДНР, но они пока «не хотят идти на конструктивизм».

В тоже время заместитель начальника горуправления милиции Донецка Артем Кисько подчеркнул, что «в целом ситуация в городе под контролем» правоохранителей.

Как ранее писал Dialog.ua, вчера в Донецке произошло столкновение во время марша за единую Украину. В результате за помощью к медикам обратились 12 человек. В пресс-службе ДНР провокацию приписывают самообороне Майдана.

В регионе активизируется работа по подготовке референдума и усложняется криминогенная ситуация.

Последние новости