28 сентября 2014, 05:10

Карта АТО: Расположение сил в Донбассе от 28.09.2014

​Предлагаем вашему вниманию обновленную карту боевых действий в Донбассе по состоянию на 28 сентября 2014.

Карта АТО: Расположение сил в Донбассе от 28.09.2014

На данный момент карта представлена по состоянию на 12:00 от 28 сентября 2014 года.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, в субботу обстрел Донецкого аэропорта начался стабильно в 22.00. По информации очевидцев, работа тяжелой артиллерии продолжалась до полуночи. Дончане сообщают, что слышна работа установок "Град". Слышат залпы жители практически всех районов, кроме Ленинского и Пролетарского.

Кроме того по информации мэрии Донецка, в субботу 27 сентября обстрелу подвергся Куйбышевский район. В результате попадания снарядов пострадал жилой дом №91 по улице Стратонавтов, полностью уничтожен гараж на пересечении улицы Башкирской и проспекта Манежного, погиб один мирный житель.

Также следует отметить, что за один день было проведено три обмена пленными между ополченцами и украинскими силовиками. Так, по сообщению Геращенко, из плена ополченцев Донбасса удалось освободить шестерых украинских военнослужащих. Ранее замглавы Днепропетровской ОГА Борис Филатов заявил, что из плена ДНР освобождены семь солдат АТО. В то же время в пресс-службе Блока Петра Порошенко сообщили, что был произведен обмен пленными в формате "5 на 5".

Последние новости