25 сентября 2014, 09:44

ГАИ просит граждан быть бдительными при покупке б/у автомобилей, поскольку они могут быть угнаны из зоны АТО

Проявив неосторожность, доверчивый покупатель может нечаянно отдать деньги за "национализированный" автомобиль.

ГАИ просит граждан быть бдительными при покупке б/у автомобилей, поскольку они могут быть угнаны из зоны АТО

Госавтоинспекция советует тщательно проверять документы на автомобили, а также не покупать авто по «генеральной доверенности», поскольку нотариус не проверяет их по существующим базам ГАИ при выдаче указанного документа. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины на своем официальном сайте.

«В последнее время участились случаи мошенничества связанные с покупкой и продажей авто, которые зарегистрированы в восточных регионах страны. Автомобили, которые были получены обманным или насильственным путем у местных жителей, или же просто похищены, аферисты сбывают доверчивым гражданам. И счастливый владелец автомобиля довольно быстро выясняет, что вместо авто он за свои же деньги приобрел кучу проблем» - говорится в сообщении.

Как утверждают в Департаменте ГАИ, ранее незаконно присвоенные авто сбывались преимущественно в России. Однако, судя по предостережению работников госавтоинспекции, данная практика стала распространяться и на внутреннем рынке.

Как ранее сообщал Dialog.ua, накануне из подземных гаражей частного жилища Генерального консула Федеративной республики Германия в городе Донецке и его заместителя неизвестные похитили два авто «Subaru Legacy» и «Dacia Duster», принадлежащие консульству. В целом же за сутки 23 - 24 сентября правоохранителями задокументировано незаконное завладение 22 транспортными средствами, совершенными в прошлые дни.

Последние новости