Чуркин посоветовал Яценюку заняться проблемами Украины, приближающейся к "экономическому коллапсу"
Постпред России при ООН Виталий Чуркин критично высказался в адрес премьер-министра Украины Арсения Яценюка за его выступление на Генассамблее ООН.
По мнению Чуркина, Арсений Яценюк, вероятно, забыл, что президентом Украины является Петр Порошенко, передает "Российский диалог".
"Странно, что премьер-министр Украины вместо того, чтобы заниматься многочисленными проблемами своей страны, которая приближается к экономическому коллапсу, приехал в Нью-Йорк для того, чтобы поздним вечером выступить перед полупустым залом Генеральной Ассамблеи. Странно и то, что его выступление закончилось мелодраматическим обращением к президенту России.
Арсений Яценюк, вероятно, забыл, что президентом Украины является Петр Порошенко, который на протяжении всего последнего времени ведет интенсивный диалог с президентом Путиным. Диалог, сделавший возможным недавние Минские договоренности, которые, как мы надеемся, открывают путь к урегулированию затянувшегося кризиса на Украине", - отметил Чуркин.
Как сообщал Dialog.ua ранее, во время выступления в нью-йоркском Совете по международным отношениям. в среду, 24 сентября, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил свое мнение по поводу возможного возвращения Крыма в состав Украины:
"Никогда не следует недооценивать своего противника. Так что пока президент Путин будет у власти, для Украины будет очень трудно получить контроль над Крымом", - считает Яценюк.
Последние новости
Шейтельман намекнул, что война может закончиться моментально, если произойдет одно важное событие
Жданов раскрыл хитрый план Путина, ради которого РФ провела военную операцию под украинским флагом