25 сентября 2014, 00:57

Яценюк: пока Путин у власти, Украина имеет мало шансов вернуть Крым

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что "никогда не следует недооценивать своего противника".

Яценюк: пока Путин у власти, Украина имеет мало шансов вернуть Крым

Во время выступления в нью-йоркском Совете по международным отношениям. в среду, 24 сентября, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил свое мнение по поводу возможного возвращения Крыма в состав Украины:

"Никогда не следует недооценивать своего противника. Так что пока президент Путин будет у власти, для Украины будет очень трудно получить контроль над Крымом", - считает Яценюк.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Яценюк заявил, что Украина готова покупать российский газ

Власти Киева выразили готовность покупать газ у России, но при условии рыночной на него цены.

"Когда мы получим рыночную цену, мы будем по ней платить, но мы не собираемся субсидировать российский Газпром. Мы готовы договариваться с Россией, но на рыночных условиях", - отметил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая на Совете внешних отношений Нью-Йорке в среду.

Однако Яценюк считает, что российская сторона не заинтересована в восстановлении с Украиной рыночных отношений в газовом вопросе. Кроме того он выразил надежду, что Стокгольмский суд, в который обратился НАК "Нафтогаз Украины" разрешит этот вопрос.

В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан ранее заявлял, что на первом этапе переговоров Украина готова согласовать "промежуточную цену на природный газ, которая была бы рыночной".

Последние новости