Яценюк: пока Путин у власти, Украина имеет мало шансов вернуть Крым
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что "никогда не следует недооценивать своего противника".
Во время выступления в нью-йоркском Совете по международным отношениям. в среду, 24 сентября, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил свое мнение по поводу возможного возвращения Крыма в состав Украины:
"Никогда не следует недооценивать своего противника. Так что пока президент Путин будет у власти, для Украины будет очень трудно получить контроль над Крымом", - считает Яценюк.
Как ранее сообщал Dialog.ua, Яценюк заявил, что Украина готова покупать российский газ
Власти Киева выразили готовность покупать газ у России, но при условии рыночной на него цены.
"Когда мы получим рыночную цену, мы будем по ней платить, но мы не собираемся субсидировать российский Газпром. Мы готовы договариваться с Россией, но на рыночных условиях", - отметил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая на Совете внешних отношений Нью-Йорке в среду.
Однако Яценюк считает, что российская сторона не заинтересована в восстановлении с Украиной рыночных отношений в газовом вопросе. Кроме того он выразил надежду, что Стокгольмский суд, в который обратился НАК "Нафтогаз Украины" разрешит этот вопрос.
В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан ранее заявлял, что на первом этапе переговоров Украина готова согласовать "промежуточную цену на природный газ, которая была бы рыночной".
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18