25 сентября 2014, 09:18

Sky News: Кэмерон попросит прощения у британской королевы за "мурлыкание"

​Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал лично извиниться перед королевой Елизаветой Второй за свои слова о ее "мурлыканье".

Sky News: Кэмерон попросит прощения у британской королевы за "мурлыкание"

На этой неделе Кэмерон в беседе с бывшим мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом заявил, что королева буквально "замурлыкала", узнав о результатах референдума в Шотландии. Напомним, большинство шотландце высказались против независимости от Великобритании.

Разговор Кэмерона и Блумберга был записан и, разумеется, стал достоянием общественности. Позже в комментариях СМИ Кэмерон заявил, что он сожалеет о подобных высказываниях и собирается извиниться перед королевой.

По информации Sky News, пресс-служба премьера уже связалась с Букингемским дворцом, чтобы назначить дату встречи Кэмерона и Елизаветы Второй.

Как ранее сообщал Dialog.ua, 19 сентября было официально объявлено о поражении сторонников суверенитета на референдуме в Шотландии. Как сообщила глава штаба подсчета голосов Мэри Питкейтли, всего в поддержку независимости проголосовали 1 617 989 шотландцев (44,7%), против - 2 001 926 жителей (55,3%). Явка на референдуме составила 84,51%.

Последние новости