23 сентября 2014, 23:34

МИД России считает, что факты захоронений под Донецком должны расследовать под международным контролем

​Обнаружение массовых захоронений под Донецком свидетельствует еще об одном гуманитарном преступлениию

МИД России считает, что факты захоронений под Донецком должны расследовать под международным контролем

Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"Это зверское убийство гражданских лиц еще более заостряет необходимость расследования под между контролем гум.преступлений на Украине. Международному сообществу нужно настаивать на неотвратимости наказания виновных в этих злодеяниях!" - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, как ранее сообщали ряд СМИ, под Донецком обнаружены тела захороненных мирных жителей. Местные жители поселка Коммунар на территории шахты № 22 обнаружили захоронение. Тела четырех человек, среди которых три женщины эксгумированы.

Кроме этого, неподалеку от вышеуказанного места, в населенном пункте Нижняя Крынка, ополченцы продемонстрировали журналистам еще одно захоронение, в котором находятся пять человек, - передает РИА Новости.

Таким образом, ополченцы считают, что убийства мирных жителей — дело рук бойцов Нацгвардии Украины.

«Рядом с могилами обнаружены сухие пайки Национальной гвардии. Из этого места мы их выбили только два дня назад», — рассказал один из республиканцев.

В свою очередь, Нацгвардия опровергает свою причастность к захоронениям мирных жителей под Донецком. В Нацгвардии уверяют, что силы АТО не причастны к убийству и захоронению мирных жителей под Донецком. В ведомстве опровергли информацию о захоронении и заявили, что данные сведения распространили российские СМИ.

Последние новости