В ЛНР настроены вернуть все территории бывшей Луганской области в состав республики
Разделение Луганской области на территорию Украины и территорию подконтрольную ЛНР в ополчении называют вынужденной и временной мерой.
По словам Плотницкого, такое разделение возникло из-за действия закона об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в сообщении ЛНР со ссылкой на ее руководителя Игоря Плотницкого.
"Фактически это временная, военная граница наших "республик". Для нас эта тема особенно болезненна - мы никогда не согласимся, чтобы линия прекращения огня превратилась в политическую, государственную границу. Чтобы она рассекала единый организм "Луганской народной республики" (и Донецкой тоже) на части. Это временная и вынужденная мера", - отметил Плотницкий.
Также Плотницкий отметил, что ЛНР пошла на это, чтобы начать восстанавливать разрушенные города, подготовить их к зиме, чтобы возродить экономику. Кроме того глава Луганского ополчения добавил, что если какой-то вопрос можно решить мирным путем, ЛНР сделает все, чтобы избежать кровопролития, "но рано или поздно все территории бывшей Луганской области войдут в состав ЛНР.
Напомним, 16 сентября Верховная Рада установила особый статус для некоторых районов Донецкой и Луганской областей сроком на 3 года. Президент Петр Порошенко считает, что закон об особом статусе для некоторых районов Донецкой и Луганской областей должен стать основой для мира в регионе.
Последние новости
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."