23 сентября 2014, 01:59

Всему виной сыр - Ким Чен Ын растолстел из-за любви к швейцарскому лакомству

Северокорейский лидер регулярно ест сыр "Эмменталь", который экспортируют в страну специально для него.

Всему виной сыр - Ким Чен Ын растолстел из-за любви к швейцарскому лакомству

У главы КНДР появился интерес к "Эмменталю" еще во время учебы в Швейцарии, отмечает издание The Daily Star. 

Факт, что Ким Чен Ын набрал лишний вес, подтверждают последние фоторепортажи с его публичных выступлений в Пхеньяне. Съемку проводили во время церемонии, которая была посвящена 20-летней годовщине смерти Ким Ир Сена (он скончался 8 июля 1994 года). Дата проведения мероприятия не уточняется.

Как ранее сообщал Dialog.ua, КНДР вновь запустила боевые ракеты в сторону Японского моря.  по данным агенства Ренхап, запущенные 6 сентября ракеты пролетели около 210-220 км и упали в море.

1 сентября КНДР также провела аналогичные стрельбы с территории северной провинции Чагандо, граничащей с КНР. Ранее Пхеньян не осуществлял ракетных пусков из этого района.

В конце августа интернет-издание Washington Free Beacon сообщило, что в КНДР ведется разработка подводной лодки с баллистическими ракетами на борту. Если Пхеньяну удастся поставить на вооружение ракетную подводную лодку, то, как утверждает Washington Free Beacon, это позволит северокорейским ВМС нанести удар по территории США, а из акватории Желтого моря атаковать американские военные базы в Японии, на Филиппинах и на острове Гуам.

Последние новости