6 сентября 2014, 05:50

КНДР вновь запустила баллистические ракеты в акваторию Японского моря

На этот раз было запущено три ракеты малой дальности.

КНДР вновь запустила баллистические ракеты в акваторию Японского моря

По данным агенства Ренхап, запущенные в субботу ракеты пролетели около 210-220 км и упали в море, сообщает ИТАР-ТАСС 6 сентября. 

1 сентября КНДР также провела аналогичные стрельбы с территории северной провинции Чагандо, граничащей с КНР. Ранее Пхеньян не осуществлял ракетных пусков из этого района.

В конце августа интернет-издание Washington Free Beacon сообщило, что в КНДР ведется разработка подводной лодки с баллистическими ракетами на борту. Если Пхеньяну удастся поставить на вооружение ракетную подводную лодку, то, как утверждает Washington Free Beacon, это позволит северокорейским ВМС нанести удар по территории США, а из акватории Желтого моря атаковать американские военные базы в Японии, на Филиппинах и на острове Гуам.

Как сообщал ранее Dialog.ua, несмотря на международные запреты, КНДР продолжает эксперементы с атомной энергией. 

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) зафиксировало признаки активности реактора с графитовым замедлителем мощностью 5 МВт, который расположен в северокорейском ядерном исследовательском центре в Йонбене.
Доклад: КНДР расширяет завод по обогащению урана в исследовательском центре Йонбен. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС 5 сентября со ссылкой на южнокорейский телерадиоканал KBS.

Последние новости