26 апреля 2014, 18:22

«Народный губернатор» Луганска выдвинул властям ультиматум

Валерий Болотов и его представители сегодня огласили список своих требований в виде ультиматума. В случае их невыполнения – активные действия.

Как передает «Луганс.Комментарии», Валерий Болотов сегодня, около здания СБУ через пресс-секретаря Штаба армии Юго-востока предоставил требования к властям. Основными из них стали пять пунктов:

- прекращение контртеррористической операции

- разоружение незаконных вооруженных организации вроде «Правого сектора»,

- амнистия людей, находящихся в СБУ

- признание русского языка вторым государственным

- принятие мер к срочному началу посевных работ в Луганской области

Всего в списке документа ультиматума девять пунктов, в их числе также требования о признании силы народной самообороны как законного военного формирования, полная перезагрузка власти в Луганской области, прекращение уголовного и административного преследования участников протестов, а также прекращение преследований людей, находящихся в УСБУ Луганской области.

По словам Десятниченко, если власть не выполнит их требований, то они немедленно приступают к активной фазе своих действий – с 14:00 29 апреля.

- В случае не выполнения этого ультиматума, мы считаем своим правом не признавать вас, как законный и легитимный орган власти. И будем вынуждены перейти к активной фазе противостояния на территории всей Луганской области… Это будет проводиться максимально мирным бескровным путем, - заявил Десятниченко.

Как ранее писал Dialog.ua, здание СБУ Луганска было захвачено 7 апреля.

Последние новости