22 сентября 2014, 17:52

Луганск "становится на ноги": в город прибыл первый поезд из Киева

В понедельник, 22 сентября, в Луганск приехал первый после восстановление железнодорожных путей поезд из Киева.

Луганск "становится на ноги": в город прибыл первый поезд из Киева

22 сентября в Луганск прибыл поезд сообщением Киев-Луганск. Первый после восстановления железнодорожного сообщения в Луганске поезд Киев - Луганск отправился заполненным на 100%, сообщается на сайте государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

Донецкая железная дорога сформировала поезд № 520/521 сообщением Киев - Луганск с 10 вагонами, но в связи с повышенным спросом на перевозки железнодорожники увеличили количество вагонов до 18.

Поезд отправился из Киева 21 сентября, в 18.56, и прибыл в Луганск в понедельник в 11.48. Затем в этот же день в 13.50  он отправился из Луганска и вернется в Киев в 7.59.

Как сообщается, поезд будет курсировать ежедневно.

Движение пассажирских поездов дальнего следования со станции Луганск не осуществлялось с 26 июля из-за разрушенной в результате боевых действий железнодорожной инфраструктуры на участке Северск - Почечная - Светланов - Шипилова - Сентяновка..

Как ранее сообщал Dialog.ua, новоназначенный губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что в Киеве должны представлять реальную ситуацию в регионе.

"В Киеве часто идут ура-рапорты о том, что мы отбили у ЛНР часть территории и сегодня здесь все в порядке. Но каких людей мы в итоге получаем: тех, кто симпатизирует Украине, или тех, кто днем держит дулю в кармане, а ночью берется за оружие? Вот в чем вопрос. На таких рапортах и громких лозунгах - далеко не зайдем", - говорит Москаль.

По его словам, сегодня Луганщина требует реального финансирования для восстановления региона и помощи в налаживании нормальной жизнедеятельности населения, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Последние новости