22 сентября 2014, 17:39

ОБСЕ: Россия игнориурет реальность

В делегации Великобритании при ОБСЕ заявили, что Россия "игнорирует реальность".

ОБСЕ: Россия игнориурет реальность

"Россия игнорирует реальность. Это просто невероятно. Во время заседания по реализации мероприятий по человеческому измерению, РФ заявила, что вмешательство ЕС и США вызвало кризис в Украине", - говорится в сообщении твиттер британского представительства ОБСЕ.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в ближайший месяц Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе планирует удвоить численность миссии в Украине.

"Сегодня от ОБСЕ в Украине работает 250 человек. Количество представителей в ближайшее время увеличится до 500. Планируется, что каждую неделю в украинские города будет прибывать по 50 представителей ОБСЕ", - рассказал пресс-секретарь специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

По его словам, в города, которые находятся рядом с Донецкой и Луганской областями съедутся представители 40 стран мира - еженедельно в Украину будут прибывать в среднем по 50 человек.

"Наши представители работают в 10 украинских городах. Но те, кто прибывает, направлены преимущественно в те населенные пункты, которые расположены в географической близости с Донецкой и Луганской областям. Речь идет в частности о Харькове, Днепропетровске, Одессе. То есть наблюдатели преимущественно будут там, где неспокойно и где требуется их присутствие", - цитирует УНН слова пресс-секретаря специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине.

Последние новости