20 сентября 2014, 15:55

Царев: В Новороссии создан Центр стратегического планирования

Глава "Народного фронта Новороссии" Олег Царев сообщил о создании ДНР и ЛНР совместного Центра стратегического планирования.

Царев: В Новороссии создан Центр стратегического планирования

Центр учрежден при поддержке Всемирного русского народного собора и портала "Русская весна". Заниматься в нем будут вопросами идеологии и рамочного планирования. Главная задача Центра — представить культурный, социальный, идеологический, религиозный и другие "образы региона".

"Мы создаем экспертный пул при парламенте Новороссии, так называемый мозговой центр, призванный выработать стратегию совместных действий органов государственной власти, политических движений, общественных институтов в интересах жителей Донбасса. Я уверен, что Центр стратегического планирования станет той площадкой, на которой в многообразии мнений и концептуальных подходов будет формироваться вектор внутриполитического развития Новороссии, а также условия для создания единой правовой базы нашего молодого государства", — рассказал Царев.

По словам Царева, первое заседание Центра стратегического планирования состоится в понедельник и пройдет в Гостином Дворе в Москве. Вести заседание будет директор ЦСП Александр Казаков. Принять участие в нем должны также различные видные политические и общественные деятели, в частности, политологи Ростислав Ищенко, Александр Рудаков, Олег Бондаренко, журналист Александр Чаленко, историк Александр Дюков и другие.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в середине августа Олег Царев презентовал обновленный флаг Новороссии.

Последние новости