19 сентября 2014, 10:35

Донецкая облгосадминистрация: из-за АТО стоимость хлеба поднимется на 10-15%

В Донецкой облгосадминистрации прогнозируют рост цен на хлеб и хлебобулочные изделия на уровне 10-15%.

Донецкая облгосадминистрация: из-за АТО стоимость хлеба поднимется на 10-15%

Об этом во время пресс-конференции рассказал и.о. директора департамента агропромышленного развития Донецкой облгосадминистрации Александр Дзигим.

«Стоимость хлеба складывается не только из цен на муку, сюда включаются еще и транспортные расходы, фонд заработной платы и многие другие составляющие. Учитывая тот факт, что на территории Донецкой области ведутся боевые действия, есть определенные риски по доставке зерна, то увеличения стоимости хлеба и хлебо-блочных изделий не избежать. Думаю, что рост составит примерно 10-15 %. Но мы мониторим ситуацию и стараемся, на сколько это возможно, контролировать цены на социальные сорта», - отметил он.

Как сообщал Dialog.ua, в полях местное население и специалисты находят неразорвавшиеся снаряды. В связи с высоким уровнем опасности в некоторых районах остается неубранным урожай. 

Об этом во время пресс-конференции заявил и.о. директора департамента агропромышленного развития Донецкой ОГА Александр Дзигим.

«Случаи обнаружения взрывоопасных предметов есть. Это Артемовский, Новоазовский, Старобешевский, Марьинский районы. Часть площадей остаются, которые не убраны и по ранним зерновым и овощным культурам», - сказал чиновник.

По его словам, в полях еще остаются неразорвавшиеся боеприпасы 

Последние новости