18 сентября 2014, 13:23

Как Шотландия голосует на референдуме за независимость. Снимки с избирательных участков

Предлагаем вашему вниманию несколько снимков из Шотландии, где в настоящий момент проходит референдум о независимости от Великобритании.

Как Шотландия голосует на референдуме за независимость. Снимки с избирательных участков

Как сообщает "Российский Диалог", на фото представлены места голосования. Шотландцы с самого утра выстраиваются в очередь ради того, чтоб отдать свой голос.

Некоторые из пришедших даже одели традиционный шотландский килт, что символизирует стремление данного народа к независимости.

Напомним, для голосования на референдуме о независимости Шотландии было создано и открыто свыше 2,6 тысяч участков в северном регионе Великобритании. Открытие состоялось ровно в 07:00 часов по местному времени. Официальное их закрытие запланировано в ближайшие 15 часов, до 22:00 по местному времени. Ожидается, что на референдуме проголосуют почти 3,5 миллиона шотландцев. 

Вопрос, на который предстоит дать ответ - "да" или "нет", сформулирован так: "Должна ли Шотландия быть независимой страной?". Окончательные результаты волеизъявления будут объявлены штабом по подсчету голосов в пятницу утром в выставочном центре в Инглистоуне, расположенном к западу от Эдинбурга. По свидетельству организаторов мероприятия, "уже все готово к подсчету голосов и оперативному обнародованию данных".

Последние новости