15 сентября 2014, 22:06

Мэрия Луганска: в городе появилось электричество, возобновились поставки медикаментов

Мэрия Луганска, ссылаясь на информацию от местных жителей, сообщила, что в некоторых районах города спустя долгое время появилось электричество.

Мэрия Луганска: в городе появилось электричество, возобновились поставки медикаментов

На сегодняшний день специалисты продолжают работать в этом направлении, сообщили в пресс-службе горсовета. Кроме того, электричество уже начали подавать на насосные и канализационные станции, чтобы впоследствии наладить водоснабжение и обеспечить отведение сточных вод. В городе продолжаются аварийно-восстановительные работы: электрики приводят в порядок городские линии электропередач, поврежденные в результате обстрелов.

Ситуация с отсутствием в Луганске мобильной и стационарной связи остается без изменений – на данный момент наладить ее не удалось. 

Жители сообщают, что в городе расширился ассортимент продовольственных товаров. Также стали открываться некоторые аптеки и возобновились поставки медикаментов. Топливо же в Луганск завозят лишь частным образом.

В то же время, сообщается, что в городе сохраняется проблема с наличными деньгами.

"В течение длительного времени в городе не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты, в связи с чем у людей исчерпаны наличные денежные средства", - отметили в мэрии.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Луганске ощущается резкая нехватка медработников. Из 60 бригад "скорой помощи" остались только 5. По приблизительным подсчетам, в данный момент в Луганске не хватает около 80% медперсонала.

Последние новости