15 сентября 2014, 13:24

​В Луганске из 60 бригад «скорой помощи» осталось только пять

В областном центре сохраняется спокойная обстановка. Однако город по-прежнему остается частично без энерго-и водоснабжения, не работает стационарная и мобильная связь.

​В Луганске из 60 бригад «скорой помощи» осталось только пять

В горсовете Луганска сообщают, что в последнее время на территории муниципалитета нет боевых действий. 13 сентября удалось даже провести продовольственную ярмарку – жителям, пережившим блокаду, продавали хлебо-булочные изделия, яйца, овощи и фрукты, мясо. Спрос, говорят, был, несмотря на продолжительное неполучение пенсий и соцвыплат.

«В городе ощущается резкая нехватка медработников. Из 60 бригад «скорой помощи» остались только 5. По приблизительным подсчетам, в данный момент в Луганске не хватает около 80% медперсонала», - сообщают в СНБО. 

Специалисты продолжают заниматься восстановительными работами, делая все возможное для того, чтобы решить вопрос возобновления подачи электроэнергии. После того как появится свет, станут возможными работы по восстановлению водоснабжения. По сообщениям горожан, в некоторых домах вода все же появляется и идет под малым давлением.

Последние новости