14 сентября 2014, 17:16

Тимошенко: Я уверена, что Украина будет в НАТО

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко уверена, что рано или поздно Украина станет членом НАТО.

Тимошенко: Я уверена, что Украина будет в НАТО

Об этом Тимошенко заявила во время выступления на съезде "Батькивщины". Она также отметила, что партия должна возглавить процесс присоединения Украины к НАТО. Внеблоковый статус Украины, по мнению Тимошенко, делает страну открытой для любого удара извне.

"Это практически постоянная открытость для любого удара. Это постоянная открытость для того, чтобы Кремль и дальше отвоевывал свое право строить империи буквально на смертях и на крови наших граждан и за счет наших территорий. Членство нашей страны в системе коллективной безопасности и обороны - это наша защита навсегда.

Наша стратегическая победа, наш стратегический мир, остановки агрессора раз и навсегда, остановки любых посягательств на нашу территорию лежит только через вхождение Украины в систему коллективной безопасности и обороны, которой и является система НАТО. Украина будет в НАТО, я убеждена в этом", - цитирует Тимошенко пресс-служба "Батькивщины".

Как сообщал Dialog.ua ранее, Юлия Тимошенко призвала украинских граждан поддержать инициативу, направленную на проведение всеукраинского референдума относительно вступления Украины к НАТО.

Последние новости