14 сентября 2014, 00:56

Большинство шотландцев собирается голосовать за независимость

Большинство шотландцев все же выступает за выход страны из состава Великобритании.

Большинство шотландцев собирается голосовать за независимость

Согласно данным нового опроса, проведенного компанией для британского издания The Telegraph, 54% жителей Шотландии готовы проголосовать за независимость своей страны, против выступают 46% респондентов.

Опрос показывает, что меньше чем за пять дней до проведения голосования о независимости Шотландии число тех, кто выступает за единство Великобритании, начинает уменьшаться. Так, по данным опроса, проведенного в субботу по поручению кампании против шотландской независимости Better Together ("Лучше вместе"), если не принимать во внимание 1% неопределившихся респондентов, за независимость Шотландии выступали 46% населения региона, против — 54%, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что по данным очередного опроса большинство шотландцев не хотят выхода Шотландии из состава Великобритании.

Как сообщает агентство Reuters, опрос был проведен компанией Survation.

По данным опроса, не принимать во внимание 1% неопределившихся, за независимость Шотландии выступают 46% населения, против — 54%.

Отметим, что заказчиком проведения опроса была кампании против шотландской независимости Better Together («Лучше вместе»), о чем сообщает Reuters.

Последние новости