13 сентября 2014, 14:17

СМИ: запорожские артиллеристы отказались ехать в зону проведения АТО

Несколько десятков мобилизованных из Запорожской области отказались ехать в зону АТО.

СМИ: запорожские артиллеристы отказались ехать в зону проведения АТО

«Около 80 солдат 55-й отдельной артиллерийской бригады отправились пешком с полигона "Близнецы" к Запорожской облгосадминистрации, чтобы высказать свою позицию по поводу их оправки в АТО», — сообщает местное издание «Индустриалка».

По информации издания, причиной пикета стала информация о том, что мобилизованных отправляют в зону АТО. По мнению митингующих, их подготовка недостаточна для участия в боевых действиях.

«Сегодня ночью они приехали с новомосковского полигона. Мобилизованные заявляют, что техника в бригаде неисправная, бронежилетов не хватает и у них недостаточная подготовка для того, чтобы их отправлять в зону АТО. И что в армии все не так хорошо, как им рассказывают», — рассказал изданию командир артбригады Сергей Брусов.

Как писал Dialog.ua ранее, 10 сентября в центре Киева вновь образовалась пробка из-за митинга матерей украинских военных.

Так, около 100 человек собрались возле здания Министерства обороны, перекрыв при этом Воздухофлотский проспект.

Отмечается, что митингующие - родственники военнослужащих 12-го батальона территориальной обороны Киева, которые требуют вернуть домой своих мужей и сыновей.

Последние новости