Арсений Яценюк: Украина синхронно с Европейским парламентом ратифицирует СА с ЕС
В четверг, 11 сентября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, который находится в Украине с визитом.
Глава Правительства приветствовал готовность Европарламента ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом синхронно с Верховной Радой Украины 16 сентября, говорится в сообщении пресс-службы КМУ.
Как сообщил Мартин Шульц, сейчас прорабатывается возможность организации видеомоста между Страсбургом и Киевом для того, чтобы процедура голосования депутатов состоялась одновременно.
Глава Правительства Украины обсудил с Президентом Европейского парламента текущую безопасность в Украине.
"Для нас важна решительная и единая позиция европейских законодателей в поддержку усилий Украины в борьбе с российской агрессией", - подчеркнул Яценюк.
Как ранее сообщал Dialog.ua, санкции ЕС против РФ вступят в силу после официального опубликования.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18