Санкции ЕС против РФ вступят в силу после официального опубликования
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем.

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе, а также индикаторы, свидетельствующие о прогрессе в деэскалации конфликта, среди которых - вывод российских войск, контроль за границей с участием ОБСЕ и освобождение всех заложников, сообщает пресс-служба
Президент Ван Ромпей сообщил, что страны ЕС приняли решение о введении дальнейших ограничительных мер в отношении России. Согласно процедурам ЕС, санкции вступят в действие после их официального опубликования завтра.
Президент Порошенко поблагодарил Президента Ван Ромпея за приглашение на заседание Европейского Совета, которое состоялось 30 августа.
"Возможность обратиться к лидерам ЕС и проинформировать их о ситуации на Донбассе была очень важной для мирного процесса. Результаты участия Украины в заседании Европейского Совета и саммите НАТО способствовали внедрению режима прекращения огня", - заявил Президент Украины.
Герман Ван Ромпей также принял приглашение Петра Порошенко посетить Украину с визитом.
Как ранее сообщал Dialog.ua, на следующей неделе в украинский парламент будет внесен Закон о статусе отдельных районов Донбасса.
Президент Украины попросил депутатов поддержать закон и не сорвать мирный процесс.
Закон о статусе отдельных районов Донбасса будет внесен в Раду на следующей неделе, об этом во время заседания Кабмина заявил Президент Украины Петр Порошенко.
Последние новости
Оборона Малой Токмачки: 118-я отдельная механизированная бригада внесена в Книгу рекордов Украины
10:27Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53