10 сентября 2014, 10:56

​Порошенко: на следующей неделе в парламент будет внесен Закон о статусе отдельных районов Донбасса

Президент Украины попросил депутатов поддержать закон и не сорвать мирный процесс.

​Порошенко: на следующей неделе в парламент будет внесен Закон о статусе отдельных районов Донбасса

Закон о статусе отдельных районов Донбасса будет внесен в Раду на следующей неделе, об этом во время заседания Кабмина заявил Президент Украины Петр Порошенко.

«Такие образования как "ЛНР" и "ДНР" в документе не упоминаются вообще. Оговорено, что закон Украины о временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей предусматривает четко статус этих регионов в составе Украины. На следующей неделе этот проект будет внесен в Верховную Раду Украины», - заявил Порошенко.

«Я просил бы, от этого зависит судьба мира, этот проект обеспечивает мирный возврат этих районов под украинский суверенитет, я просил бы поддержать этот законопроект, чтобы мы ни в коем случае не сорвали мирный процесс. Наверное, мы будем не в восторге от состава местных депутатов, которых на досрочных выборах изберут жители Донецка и Луганска. Но разве не лучше, чтобы политика определялась избирательными бюллетенями, а не автоматными очередями и залпами "Градов". Альтернативы этому пути нет», - добавил Гарант.

Последние новости