Арсений Яценюк: Украина синхронно с Европейским парламентом ратифицирует СА с ЕС
В четверг, 11 сентября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, который находится в Украине с визитом.
Глава Правительства приветствовал готовность Европарламента ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом синхронно с Верховной Радой Украины 16 сентября, говорится в сообщении пресс-службы КМУ.
Как сообщил Мартин Шульц, сейчас прорабатывается возможность организации видеомоста между Страсбургом и Киевом для того, чтобы процедура голосования депутатов состоялась одновременно.
Глава Правительства Украины обсудил с Президентом Европейского парламента текущую безопасность в Украине.
"Для нас важна решительная и единая позиция европейских законодателей в поддержку усилий Украины в борьбе с российской агрессией", - подчеркнул Яценюк.
Как ранее сообщал Dialog.ua, санкции ЕС против РФ вступят в силу после официального опубликования.
Последние новости
Шейтельман намекнул, что война может закончиться моментально, если произойдет одно важное событие
Жданов раскрыл хитрый план Путина, ради которого РФ провела военную операцию под украинским флагом
"Пашиняну приготовиться", — Гудков предупредил, чем обернется политика Трампа в отношении Путина
14:32