11 сентября 2014, 21:30

Украинцы не доверяют ни одной политической силе, идущей на выборы в Верховную Раду - опрос

​Журналисты Dialog.ua провели опрос, согласно которому выделили фаворитов предвыборной гонки в Верховную Раду и определили, что большинство украинцев выбрали бы графу «Против всех».

Украинцы не доверяют ни одной политической силе, идущей на выборы в Верховную Раду - опрос

26,6% опрошенных респондентов заявили, что будут голосовать за «Блок Петра Порошенко», 20% высказались в пользу КПУ, 6,6% поддержали «Радикальную партию» Олега Ляшко. Остальные партии, согласно опросу, не набрали и 5% внимания украинцев. Тем временем вариант ответа «Против всех» собрал более всего ответов опрошенных – 30% жителей Украины отметили, что не доверяют ни одной из перечисленных политических сил.  Также некоторые респонденты (почти 9%) заявили, что вовсе не пойдут на выборы по двум причинам:

- в их регионах выборы проводиться не будут 

- не видят смысла идти на выборы, т.к. считают их результаты заранее сфальсифицированными. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что Кабинет Министров Украины постановил выделить Центризбиркому 957,7 миллиона гривен на проведение внеочередных парламентских выборов.

"Выделить Центральной избирательной комиссии 957,792 миллиона гривен для обеспечения подготовки и проведения 26 октября 2014 года внеочередных выборов народных депутатов Украины. Министерству финансов осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Последние новости