Путин заявляет, что Россия не намерена начинать новую гонку вооружений
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не намерена вступать в новую гонку вооружений.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое заявление российский гарант сделал во время совещании по вопросам развития военно-промышленного комплекса.
«Кое-кому хочется раскрутить новую гонку вооружений. Мы в эту гонку втягиваться, конечно, не будем... Мы будем исходить из реальных прогнозов развития», - сказал он.
Как сообщал Dialog.ua ранее, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен утверждает, что НАТО не представляет угрозы для России, и что гонка вооружений для последней не выгодна.
«Мы придерживаемся того принципа, что каждая страна имеет суверенное право выстраивать собственную политику в сфере безопасности и принимать решения о сближении с тем или иным альянсом. Это касается и соседей России», - заявил генеральный секретарь НАТО в интервью КоммерсантЪ.
При этом он добавил, что России стоит тратить деньги на модернизацию промышленности, а не вооружения, поскольку гонку вооружений ей не выиграть.
«Это будет абсолютно пустая трата ресурсов, потому что Россия будет инвестировать существенные средства и силы в военный ответ на мнимую угрозу. Это будет противостояние с врагом, которого не существует. Куда эффективнее было бы потратить эти средства на модернизацию промышленности России и на развитие ее общества», - добавил генсек НАТО.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22