9 сентября 2014, 20:51

Глава ЛНР: В Луганскую область возвращаются беженцы

​До 2,5 тысячи беженцев возвращаются ежедневно в Луганск и область.

Глава ЛНР: В Луганскую область возвращаются беженцы

"Люди возвращаются домой", — сказал он, отметив, что луганские власти не препятствуют возвращению беженцев, пишут РИА Новости.

"Наши границы для людей всегда открыты. Если не будет выпускать украинская сторона, мы готовы решать эти вопросы", — заявил премьер-министр ЛНР.

По данным всеукраинской переписи населения в декабре 2001 года, общая численность постоянного населения Луганской области составила 2,54 миллиона человек. Плотницкий также опроверг слухи о конфискации жилья у людей. 

"Хочу раз и навсегда пресечь различные слухи по поводу конфискации жилья и другого имущества. Никто никакой чужой собственности забирать не будет. Документы о смене владельца сейчас никто не регистрирует. Любое отчуждение собственности граждан категорически запрещено", — подчеркнул премьер ЛНР.

Отметим, ранее Федеральная миграционная служба России информировала, что с начала АТО в Украине 814 тысяч жителей страны въехали и остались в России, около 130 тысяч попросили убежище. Таким образом, свои дома покинули более миллиона украинцев.

Последние новости