9 сентября 2014, 18:31

Геращенко: задержан педагог приюта для умственно отсталых детей, который организовал вооруженное формирвоание

Антон Геращенко, советник министра внутренних дел сообщил, что милиция задержала пелагога из Часов Яра, который раздавал оружие и проводил тренировке по стрельбе.

Геращенко: задержан педагог приюта для умственно отсталых детей, который организовал вооруженное формирвоание

"09.09.2014 сотрудниками Департамента уголовного розыска МВД Украины совместно с спецподразделением "Сокол" ГУБОП МВД Украины в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в зоне Проведения АТО на территории Донецкой области был задержан один из лидеров "народного" ополчения Артемовского района г. Часов Яр гражданин "К' 1973 г.р., в миру социальный педагог приюта для умственно отсталых детей, непосредственно организовывал вооруженное формирование на территории г. Часов р, раздавал оружие , проводил тренировки по стрельбе с автоматического оружия, похищал людей. После освобождения Артемовского района скрывался длительное время в лесном массиве у г. Часов Яр. В настоящее время доставлен в суд для решения об избрании меры пресечения по ст. 260 ч.5 УК Украины (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). У гражданина "К' в ходе проведения следственных действий было изъято 7 ( семь) автоматов АК 5.45, большое количество боеприпасов", - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в украинском МИДе по-прежнему считают ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Подписание протокола в Минске 5 сентября не означает легитимизации террористических организаций ЛНР и ДНР, заявил 5 сентября на брифинге в Киеве директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Важным политическим аспектом является то, что указанные договоренности достигнуты на принципах уважения к суверенитету и территориальной целостности Украины", - цитирует Перебийноса издание "Украинская правда".

"В протоколе не упоминаются так называемые ЛНР и ДНР. Граждане Захарченко и Булатецкий подписали протокол без указания своих позиций, поэтому факт подписания этого протокола никоим образом не означает легитимизацию этих незаконных группировок", - сказал он.

Последние новости