9 сентября 2014, 18:29

В Торезе не подтверждают, что за российский паспорт ДНРовцы предлагают 1000 гривен

Информация о том, что в Торезе ДНР обещает 1000 гривен в обмен на российский паспорт, не соответствует действительности. Распространила данную новость еще 4 сентября СНБО Украины.

В Торезе не подтверждают, что за российский паспорт ДНРовцы предлагают 1000 гривен

«По словам жителей, местный исполком действительно составлял реестр оставшихся в городе пенсионеров. По этим спискам якобы планировалась материальная помощь в 1000 грн. – не уточняется, от ДНР или из Киева. Пенсионеров, которые боялись оставлять свои данные, чтобы ими не воспользовались без их ведома, успокаивали тем, что без их желания и личного присутствия никто не получит эти деньги. Списки составили, но денег пока никто не получил, как, впрочем, и российских паспортов», - сообщает «Свободный Донбасс».

О том, что ополченцы ДНР обещали заплатить тысячу гривен каждому, кто оформит российский паспорт, сообщил 4 сентября, спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

«В городе Торез боевики проводят агитацию с целью предоставления информации для оформления гражданства России. За оформление паспорта обещают 1000 грн», – заявил Лысенко.

Последние новости