8 сентября 2014, 23:52

Арбитр не засчитал гол вратаря сборной Украины Пятова в ворота Словакии на 93-й минуте

Голкипер донецкого "Шахтера" и сборной Украины Андрей Пятов едва не стал спасителем национальной команды в матче против Словакии.

Напомним, поединок Украина - Словакия состоялся в понедельник, 8 сентября. На третьей добавленной минуте при счете 1:0 в пользу словаков в штрафную гостей на подачу углового пошел Пятов и в сутолоке сумел "ковырнуть" мяч в сетку ворот соперника!

К разочарованию украинских болельщиков и футболистов, арбитр встречи углядел, что вратарь сборной Украины за секунду до этого в верховой борьбе нарушил правила против своего словацкого коллеги. Гол не был засчитан, и матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Отметим, что такое редкое для вратаря событие, как забитый гол, могло бы стать отличным подарком для Андрея Пятова и его родных. Напомним, накануне в семье голкипера родилась дочь, которую назвали Майя.