8 сентября 2014, 13:55

В Мариуполе срочно укрепляют первое кольцо и строят второе кольцо обороны

Сегодня, 8 сентября, городской голова Юрий Хотлубей во время утреннего приема граждан заявил об экстренных решениях, касающихся ремонта боевой техники и укрепления фортификационных сооружений вокруг города.

В Мариуполе срочно укрепляют первое кольцо и строят второе кольцо обороны

Мэр сказал, что для повышения скорости и качества работ по укреплению рубежей Мариуполя были привлечены силы и средства предприятий города - Азовжелезобетона, меткомбинатов, Азовинтэкса, Мариупольгаза и других предприятий города.

По словам Хотлубея, к фортификационным линиям будет направлена дополнительная техника: экскаваторы, краны, грузовые автомобили, прицепы-платформы.  

Он отметил, что благодаря этим мерам будет укреплена первая  и построена вторая линия фортификационных сооружений вокруг Мариуполя.

Как писал Dialog.ua  ранее, cегодня, 8 сентября, Президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетит Донецкую область. 

В Донецкой облгосадминистрации деталей визита Гаранта пока не раскрывают.

«Ожидается, что Глава государства побывает на промышленных предприятиях и объектах транспортной инфраструктуры Мариуполя», - уточнили в пресс-службе ОГА, пояснив, что детальная программа будет известна чуть позже. 

Последние новости