Луценко: пять стран НАТО будут поставлять оружие в Украину
Советник Президента Украины Юрий Луценко заявил, что на саммите НАТО были достигнуты договоренности о поставках в Украину современного вооружения и военных советников из пяти стран НАТО.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«На саммите НАТО была достигнута договоренность о западных военных советниках и поставки современного оружия из США, Франции, Италии, Польши, Норвегии…АТО обнаружила среди офицеров, добровольцев и волонтеров новых командиров и организаторов в войсках. Это дает возможность не только строительства армии нового образца, но и реального, немитингового присоединения к НАТО», - заявил Луценко.
Как сообщал Dialog.ua, также Луценко высказался за военный союз США вне НАТО.
"Расширенная задача — поиск союзников. Поэтому Ассоциация с ЕС должна быть дополнена четкой перспективой членства, а с США заключено соглашение о союзе вне НАТО", — написал Луценко в Facebook.
Последние новости
Зеленский намекнул, что "Паутина" - не последняя операция Украины: "Чтобы вели себя как люди"
Шейтельман высказал мнение, когда произойдет "падение лично Путина": "Не режима, не системы..."
Наки озвучил важный нюанс, ранее никем не отмеченный, комментируя операцию СБУ: "Это отвал башки"
Перемирие, возвращение детей и остановка огня: источник про подробности переговоров в Стамбуле
19:52