Замминстра обороны РФ: Выстроить взаимовыгодное сотрудничество с НАТО не удалось
Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов заявил, что выстроить равноправное партнерство и взаимовыгодное сотрудничество с НАТО не удалось.
"Совет Россия-НАТО создавался для "всепогодного" разговора, который можно было бы вести даже при обострении отношений между нашими странами. То, с чем мы столкнулись во время кризиса на Украине, показало - эта площадка не действует.
Украинские события подтвердили, что мы нужны натовцам только тогда, когда проводим удобную им политику. Выстроить с альянсом равноправное партнерство и взаимовыгодное сотрудничество, к сожалению, не получилось", - рассказал Антонов в интервью "Российской газете".
Как ранее сообщал dialog.ua, в Женеве в ходе четырехсторонних переговоров с участием стран США, ЕС, России и Украины было принято соглашение по урегулированию украинского кризиса.
С основными положениями женевского соглашения вы можете ознакомиться здесь.
Последние новости
Командир 1-го ОЦ БПС пообещал "ночь 1000 украинских дронов", которые ударят по России: "Очень скоро"
19:16Зима без передышки: синоптик рассказал, к какой погоде готовиться на Новый год и в первые дни января
17:14